Venezia, Direzione Marittima

2017-08-23T11:50:40+00:00

Regione : Veneto Dipendenza : Maricogecap Roma Comandante : C.V. (CP) Goffredo BON Comandante in seconda : C.V. (CP) Stefano MECONI Indirizzo : Dorsoduro n. 1408 - 30123 Venezia (VE) Telefono : 0412405711 Fax : 0412405730 Posta certificata : dm.venezia@pec.mit.gov.it E-mail : venezia@guardiacostiera.it; cpvenezia@mit.gov.it Orari di apertura : dal Lun al Ven 09:00/12:00 - Mart [...]

Venezia, Direzione Marittima2017-08-23T11:50:40+00:00

Jesolo, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T11:48:12+00:00

Regione : Veneto Dipendenza : Compamare Venezia Comandante : Tenente di Vascello (CP) Luigi TRICARICO Comandante in seconda : Indirizzo : Via del Faro n. 24 - Cavallino-Treporti (VE) - C.A.P. 30013 Telefono : 041968962 / 041968270 Fax : 041968962 Posta certificata : cp-jesolo@pec.mit.gov.it E-mail : ucjesolo@mit.gov.it;                                   PEC: cp-jesolo@pec.mit.gov.it Orari di apertura : 09.00 - [...]

Jesolo, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T11:48:12+00:00

Chioggia, Capitaneria di Porto

2017-08-23T11:46:24+00:00

Regione : Veneto Dipendenza : Direzione Marittima di Venezia Comandante : CF (CP) Luca CARDARELLO Comandante in seconda : CF (CP) Armando PIACENTINO Indirizzo : Piazzetta Marinai d'Italia n. 1290 - 30015 Chioggia (VE) Telefono : 0415508211 Fax : 0415508204 Posta certificata : cp-chioggia@pec.mit.gov.it E-mail : chioggia@guardiacostiera.it; cpchioggia@mit.gov.it Orari di apertura : Tutti gli Uffici [...]

Chioggia, Capitaneria di Porto2017-08-23T11:46:24+00:00

Caorle, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T11:44:20+00:00

Regione : Veneto Dipendenza : Capitaneria di Porto di Venezia Comandante : T.V. (CP) Pil. Francesco PASSARO Comandante in seconda : Indirizzo : Via Timavo n. 17 - 30021 Caorle (Venezia) Telefono : 0421210290 - 0421211630 Fax : 0421210290 - 0421211630 Posta certificata : cp-caorle@pec.mit.gov.it E-mail : caorle@guardiacostiera.it; uccaorle@mit.gov.it Orari di apertura : Dalle 09.00 [...]

Caorle, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T11:44:20+00:00