Pantelleria, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T10:46:08+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Compamare Trapani Comandante : TV (CP) Sergio Maria PELUSO Comandante in seconda : Indirizzo : San Nicola n. 1 - 91017 Pantelleria (TP) Telefono : 0923911027 - 0923913651 Fax : 0923911027 Posta certificata : cp-pantelleria@pec.mit.gov.it E-mail : pantelleria@guardiacostiera.it; ucpantelleria@mit.gov.it Orari di apertura : Dal Lunedì al Venerdi dalle 09.00 alle [...]

Pantelleria, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T10:46:08+01:00

Palermo, Direzione Marittima

2017-08-23T10:44:01+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Maricogecap Roma Comandante : Contrammiraglio (CP) Gaetano MARTINEZ Comandante in seconda : C.V. (CP) Raffaele MACAUDA Indirizzo : Francesco Crispi n. 153 - 90133 Palermo (PA) Telefono : 0916043111 Fax : 091325519 Posta certificata : dm.palermo@pec.mit.gov.it E-mail : palermo@guardiacostiera.it; cppalermo@mit.gov.it Orari di apertura : Da Lun a Ven 09.30 - [...]

Palermo, Direzione Marittima2017-08-23T10:44:01+01:00

Milazzo, Capitaneria di Porto

2017-08-23T10:41:41+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Direziomare Catania Comandante : C.F. (CP) Fabio ROTTINO Comandante in seconda : C.F. (CP) Giuseppe DONATO Indirizzo : Via Molo Marullo n. 6 - 98057 Milazzo (ME) Telefono : 0909281110 Fax : 0909222612 Posta certificata : cp-milazzo@pec.mit.gov.it E-mail : cp-milazzo@pec.mit.gov.it; cpmilazzo@mit.gov.it; Orari di apertura : Dal Lunedì al Venerdì dalle [...]

Milazzo, Capitaneria di Porto2017-08-23T10:41:41+01:00

Messina, Capitaneria di Porto

2017-08-23T10:39:45+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Comandante : C.V. (CP) Nazzareno  LAGANA' Comandante in seconda : C.F. (CP) Rosario MARCHESE Indirizzo : Via Garibaldi n. 245 - 98122 Messina (ME) Telefono : 09045830 (centralino) -  - 090 344444 (Sala Operativa) Fax : 0905730832 (operativa) - 09059350 (Comando) Posta certificata : cp-messina@pec.mit.gov.it E-mail : cpmessina@mit.gov.it Orari di [...]

Messina, Capitaneria di Porto2017-08-23T10:39:45+01:00

Mazara del Vallo, Capitaneria di Porto

2017-08-23T10:37:41+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Direziomare Palermo Comandante : C.F. (CP) Giuseppe GIOVETTI Comandante in seconda : C.F. (CP) Dario RICCOBENE Indirizzo : Viale Guardia Costiera sn - 91026 Mazara del Vallo (TP) Telefono : 0923 946388 Fax : 0923 941020 Posta certificata : cp-mazaradelvallo@pec.mit.gov.it E-mail : cpmazara@mit.gov.it; urp.cpmazara@mit.gov.it Orari di apertura : Mattina: dal [...]

Mazara del Vallo, Capitaneria di Porto2017-08-23T10:37:41+01:00

Marsala, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T10:34:57+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Compamare Trapani Comandante : T.V. (CP) Gian Luigi BOVE Comandante in seconda : Indirizzo : Piazza Piemonte e Lombardo n. 38 - 91025 Marsala (Trapani) Telefono : 0923951184 - 0923951030 Fax : 0923951030 Posta certificata : cp-marsala@pec.mit.gov.it E-mail : marsala@guardiacostiera.it; ucmarsala@mit.gov.it Orari di apertura : Dal Lunedì al Venerdì dalle [...]

Marsala, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T10:34:57+01:00

Lipari, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T10:32:48+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Compamare Milazzo Comandante : T.V. (CP) Paolo MARGADONNA Comandante in seconda : Indirizzo : C.da Pignataro n. s.n.c. - 98055 Lipari (ME) Telefono : 0909880819 Fax : 0909811320 Posta certificata : cp-lipari@pec.mit.gov.it E-mail : lipari@guardiacostiera.it Orari di apertura : Lunedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì dalle 09:00 alle 12:00 e Martedì dalle [...]

Lipari, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T10:32:48+01:00

Licata, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T10:30:50+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Compamare Porto Empedocle Comandante : T.V. (CP) Giuseppe MAGGIO Comandante in seconda : Indirizzo : Libotti n. 9 - 92027 Licata (AG) Telefono : 0922774113 Fax : 0922774113 Posta certificata : cp-licata@pec.mit.gov.it E-mail : uclicata@mit.gov.it Orari di apertura : lun-gio-ven 09:00 / 12:00 e mar-mer 09:00/12:00 e 15:00/17:00 Vedi [...]

Licata, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T10:30:50+01:00

Lampedusa Isola, Ufficio Circondariale Marittimo

2017-08-23T10:28:55+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Compamare Porto Empedocle Comandante : Tenente di Vascello (CP) Paolo MONACO Comandante in seconda : Indirizzo : Piazza Castello n. 18 - 92010 Lampedusa Isola (AG) Telefono : 0922970141 Fax : 0922970141 Posta certificata : cp-lampedusa@pec.mit.gov.it E-mail : uclampedusa@mit.gov.it Orari di apertura : Dal Lunedì al Venerdì 09.00 - 12.00 [...]

Lampedusa Isola, Ufficio Circondariale Marittimo2017-08-23T10:28:55+01:00

Gela, Capitaneria di Porto

2017-08-23T10:26:57+01:00

Regione : Sicilia Dipendenza : Direziomare Palermo Comandante : C.F. (CP) Pietro CAROSIA Comandante in seconda : C.C. (CP) Concetto MALTESE Indirizzo : Lungomare Federico II di Svevia n. 156 - 93012 Gela (CL) Telefono : 0933917755 Fax : 0933911594 Posta certificata : cp-gela@pec.mit.gov.it ; gela@guardiacostiera.it; E-mail : cpgela@mit.gov.it Orari di apertura : (Da Lun al [...]

Gela, Capitaneria di Porto2017-08-23T10:26:57+01:00