Vasto, Ufficio Circondariale Marittimo

By | 2017-08-22T11:42:26+00:00 agosto 22nd, 2017|Categories: Ordinanze autorità marittime Abruzzo|

Regione : Abruzzo Dipendenza : Compamare Ortona Comandante : T.V. (CP) Cosimo ROTOLO Comandante in seconda : Indirizzo : Via Pennaluce n. 27 - 66054 Vasto (CH) Telefono : 0873310340 Fax : 0873310322 Posta certificata : cp-vasto@pec.mit.gov.it E-mail : vasto@guardiacostiera.it; ucvasto@mit.gov.it Orari di apertura : LUNEDI MERCOLEDI VENERDI: 09.00/12.00 - MARTEDI GIOVEDI 09.00/12.00 - 15.00/16.00 [...]

Pescara, Direzione Marittima

By | 2017-08-22T11:37:39+00:00 agosto 22nd, 2017|Categories: Ordinanze autorità marittime Abruzzo|

Regione : Abruzzo Dipendenza : Maricogecap Roma Comandante : C.A. (CP) Enrico MORETTI Comandante in seconda : CV (CP) Enrico MACRI' Indirizzo : Piazza della Marina n. 1 - 65126 Pescara (PE) Telefono : 085694040 Fax : 0854510117 Posta certificata : dm.pescara@pec.mit.gov.it E-mail : cppescara@mit.gov.it Orari di apertura : Dal Lunedì al Venerdì dalle ore [...]

Ortona, Capitaneria di Porto

By | 2017-08-22T11:35:12+00:00 agosto 22nd, 2017|Categories: Ordinanze autorità marittime Abruzzo|

Regione : Abruzzo Dipendenza : Direziomare Pescara Comandante : C.F. (CP) Giuseppe MARZANO Comandante in seconda : C.C. (CP) Angelo NAPOLITANO Indirizzo : Via del Porto n. 7 - 66026 Ortona (CH) Telefono : 0859063290 Fax : 0859061461 Posta certificata : cp-ortona@pec.mit.gov.it E-mail : cportona@mit.gov.it- cp-ortona@pec.mit.gov.it Orari di apertura : LUNEDI, MERCOLEDI e VENERDI: 09.00/12.00 [...]

Giulianova, Ufficio Circondariale Marittimo

By | 2017-08-22T11:20:53+00:00 agosto 22nd, 2017|Categories: Ordinanze autorità marittime Abruzzo|

Regione : Abruzzo Dipendenza : Direziomare Pescara Comandante : T.V. (CP) Clarissa TORTURO Indirizzo : Lungomare Spalato n. 1 - 64022 Giulianova (TE) Telefono : 0858004918 Fax : 0858004918 Posta certificata : cp-giulianova@pec.mit.gov.it E-mail : giulianova@guardiacostiera.it; ucgiulianova@mit.gov.it Orari di apertura: lunedì, martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 10.00 - 12.00 - e per le sole [...]